<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнямивсі новини дня
Політика
Україна
18.04.2014 1676

Россию надо исключить из основных международных организаций – Тягнибок

Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок призвал создать международную антипутинскую коалицию, чтобы сдержать агрессию России.

Об этом Тягнибок заявил, комментируя вчерашние четырехсторонние переговоры в Женеве о разрешении конфликта на востоке Украины.

«Реакция ЕС и США на действия Путина не должна ограничиваться призывами к умиротворению агрессора. Нельзя допустить превращения Женевской конференции в Мюнхенскую 1938 года, когда западные демократии под давлением гитлеровской агрессии сдали Чехословакию. Для сдерживания российской агрессии на постсоветском пространстве - в частности, в Украине - необходимо сформировать международную антипутинскую коалицию», - заявил Тягнибок.

Лидер украинских националистов подчеркнул, что Украине нужны не просто посреднические миссии, а прямая военно-техническая помощь. Он также призвал к действенным международным правовым и экономическим санкциям в отношении России.

«За грубое нарушение норм международного права (в частности, относительно незыблемости межгосударственных границ), нарушения прав человека, совершенные военные преступления, путинская Россия будет отвечать перед Международным судом ООН и Международным трибуналом в Гааге. Имущество оккупанта за рубежом должно подлежать аресту», - сказал Тягнибок.

По его словам, «Свобода» внесла на рассмотрение Верховной Рады проекты обращений к Генассамблее ООН, ОБСЕ и Совету Европы, которые инициируют расследование фактов нарушения Россией международного права и основных прав человека, и дальнейшее исключение РФ из состава этих организаций.

По материалам: УНИАН

Оценка материала:

5.00 / 2
Россию надо исключить из основных международных организаций – Тягнибок 5.00 5 2
Політика / Україна
18.04.2014 1676
Еще материалы раздела «Україна»