<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
18.04.2014 4635

Десантники отбили две захваченные сепаратистами БМД

В рамках антитеррористической операции, военнослужащие десантных войск Вооруженных сил Украины вернули две из шести единиц бронетехники, которая была захвачена вооруженными неустановленными лицами 16 апреля в городе Краматорск.

«Вследствие профессиональных действий «крылатой пехоты» спецоперация прошла без жертв и пострадавших», - отмечается в сообщении управления прессы и информации Минобороны Украины.

По данным группы «Информационное Сопротивление», бронетехника была отбита у экстремистов под Краматорском, в результате боевого столкновения. Наши десантники из 95-й бригады стреляли по ногам, поэтому обошлось без трупов со стороны экстремистов. В панике боевики бросили бронетехнику и разбежались.

Напомним, 16 апреля в Краматорск вошли 6 БМД Вооруженных сил Украины, которые действовали по плану антитеррористической операции.

В центре города движение колонны заблокировали местные жители, которых российские диверсионно-террористические группы использовали в качестве живого щита. В результате блокирования экстремисты захватили технику, и колона БДМ направилась в Славянск.

Оценка материала:

5.00 / 1
Десантники отбили две захваченные сепаратистами БМД 5.00 5 1
Політика / Україна
18.04.2014 4635
Еще материалы раздела «Україна»