<
НОВИНИ ДНЯ: На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Спорт
18.04.2014 1081

У велогонки Race Horizon Park 2014 новый комиссар

Симона Давидкова (‎Simona Davídková) из Чехии — официально назначена комиссаром UCI на международную гонку Race Horizon Park 2014, которая пройдет 30, 31 мая и 1 июня. Напомним, что ранее UCI назначал комиссаром украинской велогонки международного судью из Словении Питера Юдежа (Peter Judež). Но из-за изменения календаря гонок Питер Юдеж  не сможет посетить Украину.

Помимо нового комиссара традиционная велогонка Race Horizon Park 2014 в этом году меняет маршрут второго дня (субботы) и даты проведения. Судья из Чехии считает, что на киевскую велогонку приедет достаточно команд. «Киев живет нормальной жизнью, ситуация в целом спокойная. Поэтому команды будут удовлетворены условиями и организацией. Скоро увидимся!», – уточнила в коротком комментарии Симона Давыдкова.

Организатор велогонки Race Horizon Park, вице-президент Федерации велоспорта Украины Александр Башенко, в свою очередь добавил: «Мы продолжаем получать подтверждение об участии от международных команд. На днях мы получил заявки от польской команды континентального дивизиона Wibatech Fuji Zory, молодой сербской профессиональной велокоманды ССN Metalac, греческой профессиональной велосипедной команды Sp Tableware Pro Cycling Team».

Организаторы велогонки традиционно очень требовательно подходят к качеству трасс и безопасности гонщиков и зрителей. Как рассказал главный специалист отдела спорта высших достижений Департамента образования, науки, молодежи и спорта Денис Шолудько, сегодня состояние дорог по маршрутам оставляет желать лучшего. «У нас на сегодня очень много работы по ремонту дорожного покрытия и организации безопасности. Основываясь на опыте прошлых лет, в этом году мы перекроем весь маршрут следования гонки. Дабы ситуация, когда милиционеры пускали автомобильный поток в перерыве между группами спортсменов, не повторилась. Мы будем требовать у ГАИ дополнительные машины – сопровождения для полного обеспечения порядка. Для нас безопасность — это приоритет. Именно поэтому серьезных прецедентов, как например, печальная история на недавнем Туре Фландрии, на Race Horizon Park не было, и уверенны, не будет», — заявляет Д.Шолудько.

Справка о комиссаре: Симона родом из города Румбурка (Чехия). Кроме статуса судьи UCI, работает в издательстве Mladá fronta. Любовь к велоспорту в семье Симоны Давыдковой — традиция. Ее отец был спортивным директором местного велосипедного клуба TJ Rumburk, за который выступал и ее брат. Поэтому решение в возрасте 14 лет стать помощником в велоклубе было логичным шагом.

Вначале Симона помогала спортсменам после соревнований — приносила еду, полотенца.  В возрасте 23 лет ей предложили попробовать себя в качестве судьи. Благодаря любви к велоспорту Симона за короткое время выросла в судью первого класса. Она свободно владела французским языком, который на тот момент являлся единственным официальным языком Международного союза велосипедистов. Ей легко удалось сдать экзамены и войти в ряды международных судей велосипедного спорта. Также Симона владеет немецким и английским.

Напомним, что традиционно уже в седьмой раз международная велогонка Race Horizon Park 2014 пройдет в дни празднования Дня Киева по улицам столицы, и в этом году станет визиткой спортивных мероприятий праздника! Велогонка проходит под патронатом Киевской городской государственной администрации, при партнерстве Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины, Главного управления по делам семьи, молодежи и спорта в г. Киеве, Федерации велосипедного спорта Украины и Киевской городской федерации велосипедного спорта.

Оценка материала:

5.00 / 1
У велогонки Race Horizon Park 2014 новый комиссар 5.00 5 1
Життя та Стиль / Спорт
18.04.2014 1081
Еще материалы раздела «Спорт»