НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesarвсі новини дня
Політика
Україна
19.04.2014 15:33 1120

Представитель ОБСЕ в Украине срочно выезжает на восток

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ отправит своего представителя в восточные области Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

«Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ сообщила о планах отправить сегодня заместителя руководителя миссии в восточные регионы Украины для выработки практических модальностей выполнения Женевского заявления, а также текущей работе членов мониторинговой миссии в регионах», - говорится в сообщении.

Напомним, переговоры с участием представителей России, США, Евросоюза и Украины, посвященные украинскому внутриполитическому кризису, прошли в Женеве в четверг. В результате был принят документ, в котором оговариваются меры по разрешению кризиса. Ими должны стать разоружение сепаратистов и освобождение ими админзданий в обмен на амнистию.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ будет играть ведущую роль в содействии украинской власти и местным общинам в немедленной реализации этих мер. США, ЕС и Россия обязуются поддержать эту миссию, в том числе, путем предоставления наблюдателей.

Оценка материала:

5.00 / 1
Представитель ОБСЕ в Украине срочно выезжает на восток 5.00 5 1
Політика / Україна
19.04.2014 15:33 1120
Еще материалы раздела «Україна»