НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
20.04.2014 2090

МВД: украинские правоохранители не контролируют Славянск, а город наводнен иностранными диверсантами

В Министерстве внутренних дел Украины заявляют, что после того, как так называемые «силы самообороны Славянска» захватили горотдел милиции, местным жителям, в том числе и имевшим в прошлом проблемы с законом, было выдано оружие, что и приводит к травмам и жертвам.

«МВД заявляет, что после захвата вооруженными террористами города Славянска, ситуация в городе не контролируется органами внутренних дел. После захвата Славянского городского отдела милиции местным жителям, в том числе с криминальным прошлым, было выдано более 400 единиц огнестрельного оружия, что и приводит к травмам и жертвам», - говорится в заявлении МВД.

В министерстве добавили, что «учитывая присутствие в городе иностранных диверсантов и незаконных вооруженных формирований, а также неконтролируемого оборота огнестрельного оружия, Славянск сегодня является наиболее опасным городом в Украине».

Также в МВД подчеркнули, что органами внутренних дел в ночь с 19 на 20 апреля не проводилось никаких силовых операций в Донецкой области и в городе Славянске в частности. «В то же время не может не настораживать скорость, с которой на месте перестрелки появились телевизионные группы российских телеканалов, и явно заказной сюжет информационных сообщений российских СМИ. Первоисточником информации являются СМИ, подконтрольные Дмитрию Киселеву, объявленном персоной нон-грата в ЕС, США и Канаде», - отметили в министерстве.

Правоохранители заверили, что после восстановления на территории Славянска режима законности и правопорядка, органы внутренних дел проведут расследование по каждому сообщению в СМИ о случаях использования огнестрельного оружия, а также о жертвах и ранениях. «МВД обращается ко всем гражданам Украины с призывом сдать незарегистрированное огнестрельное оружие, в том числе, которое было похищено из административных зданий МВД и СБУ в Луганской и Донецкой областях. Граждане, добровольно сдавшие оружие, будут освобождены от ответственности в том случае, если они не совершили тяжких преступлений с использованием оружия», - добавили в ведомстве.

Оценка материала:

5.00 / 1
МВД: украинские правоохранители не контролируют Славянск, а город наводнен иностранными диверсантами 5.00 5 1
Політика / Україна
20.04.2014 2090
Еще материалы раздела «Україна»