<
НОВИНИ ДНЯ: Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологинівсі новини дня
Політика
Україна
21.04.2014 13:32 4640

Киев не может или не хочет контролировать экстремистов, - Лавров

Власти в Киеве не выполняют Женевское соглашение по Украине.

Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

По его словам, они ничего не делают, «палец о палец не ударяют», чтобы устранить причины глубокого кризиса.

В женевских договоренностях по Украине сроки не упомянуты, но меры должны предприниматься срочно, - напомнил он.

Министр также отметил, что все указывает на то, что киевские власти «не могут или не хотят контролировать экстремистов».

«Обстрел безоружных в пасхальную ночь - это запредельно», - заявил Лавров.

По его словам, заявления о том, что в районе конфликтов огромное число российского оружия - это «смехотворный аргумент, поскольку там другого оружия и не было».

Как известно, ночью 20 апреля в Славянске на блокпосту возникла вооруженная схватка, в результате которой один человек погиб и трое получили огнестрельные ранения.

МИД РФ обвинил в этом бойцов «Правого сектора» и руководство Украины, которое якобы нарушило договоренности 4 сторон в Женеве о перемирии.

Зато в СНБО назвали такие заявления намерением развернуть тезис о «гражданской войне» в Украине и осуществить очередную волну информподготовки к обоснованию вторжения.

По материалам ИТАР-ТАСС

Оценка материала:

3.67 / 3
Киев не может или не хочет контролировать экстремистов, - Лавров 3.67 5 3
Політика / Україна
21.04.2014 13:32 4640
Еще материалы раздела «Україна»