НОВИНИ ДНЯ: Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негодувсі новини дня
Політика
Україна
21.04.2014 14:02 7733

Неизвестные напали на Меджлис из-за украинского флага, избили женщин

Сегодня около 11 часов неизвестные напали на здание Меджлиса, избили женщин и сняли украинский флаг.

Об этом в Facebook сообщает движение «Крим_ SOS» со ссылкой на генерального директора «Фонда «Крым», члена Меджлиса Ризу Шевкиева.

По словам Шевкиева, неизвестные люди в камуфляже, не представившись, ворвались в здание представительного органа, чтобы снять украинский флаг и водрузить крымский. В результате пострадали женщины - вахтер Зодие Салиева, пресс-секретарь Лилия Муслимова и главный бухгалтер «Фонда «Крым» Марлена Сейтасанова, - находившиеся в Меджлисе.

Как сообщил Шевкиев, к женщинам применили физическую силу.

«Никакого предписания по снятию флага у них не было», - заявил он.

Сейчас члены Меджлиса сняли со здания крымский флаг, а вместо него повесили крымскотатарское национальное знамя. На место происшествия вызвали правоохранителей, но пока они не явились.

«Этот паренек сказал: я вернусь, а его «коллеги» сказали посадят меня и главбуха «Фонда «Крым», и мы ответим за то, что оказали им «сопротивление», - написала на своей странице в Facebook пресс-секретарь Меджлиса Лилия Муслимова.

Как известно, украинский флаг был поднят над Меджлисом по случаю возвращения в Крым народного депутата, одного из лидеров крымскотатарского народа Мустафы Джемилева.

Оценка материала:

5.00 / 3
Неизвестные напали на Меджлис из-за украинского флага, избили женщин 5.00 5 3
Політика / Україна
21.04.2014 14:02 7733
Еще материалы раздела «Україна»