<
НОВИНИ ДНЯ: ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Українівсі новини дня
Політика
Світ
21.04.2014 2012

Белый дом призывают принят жесткие санкции против России

Американские сенаторы призывают Белый дом к жестких экономических санкций против России.

 

Члены комитета Сената по иностранным делам, республиканец Боб Коркер и демократ Крис Мерфи заявляют, что такие действия президента США Барака Обамы были бы адекватным ответом Вашингтона на дестабилизацию Кремлем ситуации в Украине.

Так, Боб Коркер, отметил, что санкции США включать давление на энергетический сектор России, в частности — на компанию «Газпром», а также на российскую банковскую сферу. По мнению республиканца, то, что Запад оставляет Украину один на один с Россией, является «бессовестным».

В свою очередь, сенатор Крис Мерфи заявил, что если США не помогут Украине, следующей жертвой России может стать какая-то и стран — членов НАТО.

По материалам Радио Свобода

Оценка материала:

3.67 / 3
Белый дом призывают принят жесткие санкции против России 3.67 5 3
Політика / Світ
21.04.2014 2012
Еще материалы раздела «Світ»