<
НОВИНИ ДНЯ: Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитуваннявсі новини дня
Політика
Україна
21.04.2014 20:01 2541

Байден прилетел в Киев поддержать украинскую власть

Вице-президент США Джо Байден прибыл в Киев , чтобы подтвердить поддержку нынешнему правительству Украины со стороны Вашингтона.

По предварительной информации, Байден может объявить о «технических меры поддержки» власти Украины в проведении экономических реформ, в частности реформ в области энергетики.

Визит Байдена продлится 2 дня. На 22 апреля запланированы его переговоры с и.о. президента Украины Александром Турчиновым и премьером Арсением Яценюком.

Также ожидается, что вице-президент США встретится с законодателями и сторонниками демократических реформ.

Украинская и американская стороны намерены обсудить усилия по дальнейшей стабилизации ситуации в Украине, а также поддержку международным сообществом Киева в реформировании, борьбе с коррупцией и проведение 25 мая прозрачных выборов президента.

Ранее американские сенаторы Боб Коркер и Крис Мерфи призвали президента США Барака Обаму ввести жесткие санкции против России. По мнению членов комитета Сената по иностранным делам, такие действия были бы адекватным ответом Вашингтона на дестабилизацию Кремлем ситуации в Украине.

По материалам Радио Свобода

Оценка материала:

5.00 / 4
Байден прилетел в Киев поддержать украинскую власть 5.00 5 4
Політика / Україна
21.04.2014 20:01 2541
Еще материалы раздела «Україна»