НОВИНИ ДНЯ: Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потеплієвсі новини дня
22.04.2014 1826

Дурова уволили из ВКонтакте через СМИ

Совет директоров ВКонтакте уволил Дурова с занимаемой должности в связи с «неправильным» оформлением отзыва заявления об увольнении от 3 апреля.

«Судя по новостям, в результате моего публичного отказа на прошлой неделе сегодня меня уволили с должности генерального директора ВКонтакте. Интересно, что у акционеров не хватило смелости сделать это прямо, и о своем загадочном увольнении я узнаю из прессы», - написал на своей страничке в соцсети Вконтакте Дуров.

По его словам, совет директоров ВКонтакте обнаружил, что отзыв заявления Дурова об уходе с поста генерального директора 3 апреля оказался оформлен «не по всем правилам». Несмотря на то, что ранее заявление было принято, сейчас Дуров освобожден от должности гендеректора.

«Насколько я понимаю, эта непрозрачная позиция является общей для всех акционеров. Таким образом, ВКонтакте переходит под полный контроль Игоря Сечина и Алишера Усманова. Наверное, в российских условиях нечто подобное было неизбежно, но я рад, что мы продержались 7 с половиной лет. Мы многое успели. И часть того, что было сделано, уже не обратить вспять», - подчеркнул Дуров.

По материалам: УНИАН

Оценка материала:

5.00 / 1
Дурова уволили из ВКонтакте через СМИ 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
22.04.2014 1826
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»