<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний переліквсі новини дня
Політика
Україна
22.04.2014 2332

США поддерживают сильную и объединенную Украину, а оккупацию Крыма не признают никогда

Соединенные Штаты Америки всегда поддерживали и будут поддерживать всех украинцев, выступают за сильную и объединенную Украину, заявил вице-президент США Джозеф Байден.

«США всегда поддерживало и будет поддерживать всех украинцев, которые хотят создать лучшее будущее. Путь у нас сложный, вы не будете по нему идти одни, мы будем двигаться вместе… Украина была и останется единой страной, США поддерживает сильную и объединенную Украину», - сказал он.

Кроме того, вице-президент заявил, что США и мировая общественность никогда не признают оккупации Россией Крыма. «Ни одна нация не имеет право просто захватить землю другой нации. Мы никогда не признаем незаконную оккупацию россиянами Крыма. И мир это не признает», - сказал он.

По словам Байдена, есть определенные лица, которые ведут деятельность на раскол Украины. Он пообещал, что США будут бороться за единую Украину.

Как сказал представитель администрации США, его страна хочет видеть прогресс в конституционной реформе и децентрализации власти в Украине. «Я хотел бы увидеть значительный прогресс в конституционной реформе и децентрализации, чтобы государство защищало местное самоуправление, языковые и этнические традиции, но оставалось объединенным и суверенным государством», - сказал Байден, добавив, что считает недопустимым проявление антисемитизма и полагает, что приоритетом для государства должна быть борьба с коррупцией.

По мнению Байдена, представители России должны присоединиться к миссии ОБСЕ на востоке Украины. «Сейчас время для России начать действовать…. Необходимо, чтобы представители России присоединились к наблюдателям ОБСЕ, которые сейчас находятся на востоке Украины для выполнения «женевских договоренностей», освобождения зданий, разоружения, обеспечения амнистии», - сказал он.

Как сказал Байден, сейчас время для России «перестать только разговаривать, начать действовать». «Нам нужно увидеть конкретные шаги, чтобы начался процесс. Времени осталось не так уж и много», - добавил он.

Кроме того, вице-президент США заявил, что его страна поможет Украине в проведении открытых и прозрачных выборов, чтобы никто не смог поставить под сомнение их результаты. «США готовы предоставлять значительную помощь для того, чтобы выборы проводились открытым способом, был надлежащий уровень мониторинга, чтобы никто не мог поставить под сомнение легитимность этих выборов», - сказал он в заявлении для СМИ.

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
США поддерживают сильную и объединенную Украину, а оккупацию Крыма не признают никогда 5.00 5 1
Політика / Україна
22.04.2014 2332
Еще материалы раздела «Україна»