НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Політика
Україна
22.04.2014 5720

Итальянский сенатор ожидает «быстрого и легкого» вступления Украины в ЕС

Украина имеет все предпосылки для того, чтобы быстро и легко войти в Европейский Союз.

«Я считаю, что Украина имеет все основания для того, чтобы войти в Европу, ЕС быстро и легко», - заявил итальянский сенатор Марио Мауро.

«Ставить цель – видеть Украину в европейском поле, безусловно, означает быть последовательными в этой борьбе, иначе Украина будет проглочена Россией в ближайшем будущем, если Европа не приложит усилий к ее свободного продвижения», - убежден Мауро.

По словам сенатора, «на разных этапах создаются благоприятные условия для кристаллизации гражданского общества, хотя неблагоприятные для нормальной жизни». «Позиция итальянского правительства абсолютно идентична с позицией всех государств ЕС», - констатировал Мауро.

«Россия однозначно нарушает нормы международного права и права человека, таким образом, не может быть никакой открытости в наших связях с Россией», - отметил сенатор.

По материалам: УНИАН

Оценка материала:

5.00 / 5
Итальянский сенатор ожидает «быстрого и легкого» вступления Украины в ЕС 5.00 5 5
Політика / Україна
22.04.2014 5720
Еще материалы раздела «Україна»