<
НОВИНИ ДНЯ: Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі рокивсі новини дня
Життя та Стиль
Події
22.04.2014 2403

Пропавшего в Горловке депутата Рыбака нашли мертвым

В Славянске в реке Северский Донец нашли тело мужчины, очень похожего на пропавшего депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака.

Тело мужчины, похожего на похищенного несколько дней назад депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака, нашли в Славянске. Труп всплыл возле берегов реки Северский Донец, сообщает Gorlovka.ua.

«Сегодня пришла ориентировка из Славянска, где был обнаружен труп мужчина, очень похожего на депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака, который был похищен в Горловке неизвестными людьми в масках. Тело было обнаружено на берегу реки Северский Донец. Сейчас будем проводить следствие, поскольку ранее было зарегистрировано уголовное производство по ч.2 ст.146 УК Украины «незаконное лишение свободы или похищение человека», - рассказал изданию начальник Горловского ГУ Андрей Крищенко, находящийся сейчас на больничном, но координирующий работу правоохранителей.

«Его тяжело было опознать. Но если бы он пролежал в воде еще несколько суток, то опознать его очень и очень тяжело, только по ДНК. Но тело всплыло и опознаваемо. Скорее всего, его убили 19 апреля. Люди хотели скрыть следы преступления, они подготовленные, это не какие-то разбойники и наркоманы. Что они с безоружным человеком сделали, это на их совести», - рассказал начальник криминальной милиции Горловского ГУ Герман Приступа, работавший вместе с Рыбаком.

В то же время народный депутат Александр Бригинец на своей странице в Facebook подтвердил, что тело принадлежит Рыбаку.

«Владимира Рыбака — героического оппозиционного горловского депутата, боролся с сепаратистами, которого украли с митинга в Горловке в пятницу, нашли мертвым в Северском Донце у Славянска с рюкзакам песка за спиной и распоротым животом… Это не фашисты и не сепаратисты …. Это мерзавцы, скоты и падаль, которую надо уничтожать любым способом вместе с их имперским вдохновителем …. Герои не умирают!» — написал он.

По данному факту проводится досудебное расследование и принимаются меры по установлению лиц, причастных к совершению убийства.

Оценка материала:

5.00 / 1
Пропавшего в Горловке депутата Рыбака нашли мертвым 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
22.04.2014 2403
Еще материалы раздела «Події»