НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°всі новини дня
Політика
Україна
22.04.2014 1566

Семь сельсоветов Донецкой области готовятся к бегству от сепаратистов

Представители 7 сельсоветов Красноармейского и Добропольского районов Донецкой области обратились с просьбой о присоединении к Днепропетровской области.

Как рассказал во вторник начальник Штаба национальной защиты Днепропетровской области Юрий Береза, эти сельсоветы требуют провести референдум о присоединении и войти в состав Днепропетровской области.

«Поступило, кажется, 7 обращений из сельсоветов Донецкой области - это поселки, которые находятся на границе с Днепропетровской областью и требуют референдума о присоединении их к Днепропетровской области. Эти обращения направляют на наши блокпосты. Готовы сельсоветами присоединиться к Днепропетровской области. Это Добропольский и Красноармейский районы», - рассказал он.

«Люди напуганы. И если провести референдум, я вижу, что температура накала такова, что большинство Донецкой области будет присоединена к Днепропетровщине», - добавил Береза.

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
Семь сельсоветов Донецкой области готовятся к бегству от сепаратистов 5.00 5 1
Політика / Україна
22.04.2014 1566
Еще материалы раздела «Україна»