НОВИНИ ДНЯ: Буданов пояснив, чому спецслужби РФ допустили напад на “Крокус Сіті”  Чому ІД вибрала Росію за ціль і чи є можливість нових терактів у РФ – відповідь Невзорова  Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівнимвсі новини дня
Бізнес
Економіка
23.04.2014 11:00 2171

Европейские торговые льготы для Украины вступили в силу

С сегодняшнего дня вступает в силу решение Совета Европейского Союза об односторонній отмене таможенных пошлин на украинские товары.

Накануне информация о торговых льготах для Украины была опубликована в официальном журнале ЕС. В нем сказано, что решение вступает в силу на следующий день после его публикации, то есть сегодня, 23 апреля.

Торговые льготы для Украины предусматривают отмену 98% таможенных пошлин, которые уплачивают украинские экспортеры на границах ЕС.

Как ожидают в Евросоюзе, эта односторонняя мера будет стимулировать рост экономики Украины, сохраняя ее производителям и экспортерам до 500 млн евро в год.

Данные преференции будут действовать до 1 ноября, но до этого времени должна быть подписана экономическая часть Соглашения об ассоциации, которая сделает преференции двухсторонними.

Оценка материала:

5.00 / 2
Европейские торговые льготы для Украины вступили в силу 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
23.04.2014 11:00 2171
Еще материалы раздела «Економіка»