НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Політика
Росія
23.04.2014 12:31 4799

Российским силовикам запретили выезжать за границу

Российским силовикам ограничили выезд как минимум в 120 стран мира.

Эту информацию подтвердил заместитель комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн.

«Относительно выезда за рубеж для МВД: согласно телеграмме замминистра Герасимова, начальникам органов (УМВД) запрещен выезд во все страны с частными целями. Для личного состава, в т.ч. гражданским, ограничен выезд в 120 стран. Каждый выезд с индивидуального разрешения руководителя», сообщил депутат.

То же самое, по его словам, касается сотрудников Федеральной службы исполнения наказания.

«Говорят, запрет последует и для ФСИН. В ФМС — нет... Сотрудники тысячами сдают путевки, купленные на майские праздники», — добавил он.

Накануне, некоторым руководителям МВД в регионах разослали телеграмму, в которой говорится о «сложной международной обстановке» и «участившихся провокациях» в отношении сотрудников министерства за рубежом.

«В связи со сложной международной ситуацией на Украине и ряде других стран, а также в связи с участившимися случаями провокаций в отношении военнослужащих и сотрудников МВД России временно ограничен выезд за пределы Российской Федерации руководителей всех уровней системы МВД», - сообщается в телеграмме.

«Согласование выезда рядовых сотрудников проводить лишь в исключительных случаях с учетом ряда факторов», указано там же.

В свою очередь источник в полиции пояснил, что запрет касается тех сотрудников, у кого есть высокая степень доступа к государственной и служебной тайне.

«Те, кто не работают с секретными документами, могут не беспокоиться. Они лишь должны согласовывать с начальством свою заграничную поездку».

По словам собеседника агентства, в конце марта МВД получило рекомендательное письмо об усилении режима по защите государственной и служебной тайны, в котором предлагалось граничить выезд сотрудников, которые имеют допуски к работе с гостайной. По данным источника, в «черном списке» насчитывается порядка 200 государств.

По материалам Интерфакс

Оценка материала:

5.00 / 1
Российским силовикам запретили выезжать за границу 5.00 5 1
Політика / Росія
23.04.2014 12:31 4799
Еще материалы раздела «Росія»