<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Україна
24.04.2014 2034

Горсовет Мариуполя очистили от сепаратистов (обновлено)

Правоохранители в четверг утром освободили здание горсовета Мариуполя от захватчиков, которые удерживали его с 13 апреля.

«Горсовет забрали. Принимали жестко, есть раненые. В здании забаррикадировались неизвестные люди. По периметру выставлено оцепление. В ГУВД видели людей в милицейской форме даже с пулеметом», - сообщает интернет-издание «Новости Донбасса» со ссылкой на представителей так называемой «донецкой народной республики».

Согласно сообщению, захватчики потеряли здание горсовета по схеме Одессы и Днепропетровска. «Якобы в их ряды были введены люди, которые объявили себя лидерами, а затем сдались», - отмечает СМИ.

В настоящее время периметр горсовета оцеплен представителями внутренних войск.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что операция по освобождению горсовета прошла без жертв.

«Мариуполь. Мэрия освобождена для нормальной работы. Высока роль гражданских активистов. МВД налаживает процесс нормального функционирования. Сейчас взрывотехники проверят здание. Горсовет берется под охрану…. В данном случае обошлось без жертв. И это и хорошо и правильно. Процесс нормализации ситуации в городе будет продолжен», - написал глава МВД на своей странице в Facebook.

«Мэр уже внутри. Как и говорили раньше: инакомыслящим – диалог и дискурс, террористам – жесткий ответ вплоть до уничтожения», - подчеркнул Аваков.

В то же время жители Мариуполя не подтверждают информацию об освобождении здания горсовета.

Как сообщает телеканал «112», в настоящее время около 30 человек с дубинками находятся около здания, они агрессивно настроены против всех, кто пытается войти в здание совета. «Вроде бы как разогнали сепаратистов, но эта информация ничем не подтверждена», - сообщила местный журналист в эфире телеканала.

По ее словам, вокруг здания до сих пор стоят баррикады.

Оценка материала:

5.00 / 2
Горсовет Мариуполя очистили от сепаратистов (обновлено) 5.00 5 2
Політика / Україна
24.04.2014 2034
Еще материалы раздела «Україна»