<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Україна
24.04.2014 20922

Женевские договоренности сорваны – миссия ОБСЕ

Эскалация насилия в Донецкой области противоречит женевским договоренностям.

Об этом заявил глава специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Ертугрюль Апакан.

«Пытки и убийство двух человек, в том числе политика, о которых сообщалось, - это очень серьезные события, которые не сулят ничего хорошего», - отметил он.

Апакан подчеркнул, что они являются значительной эскалацией и так напряженной ситуации. Также он отметил, что угрозы в адрес журналистов и их похищения абсолютно неприемлемы.

Напомним, ранее МИД Украины заявил, что последнее заявление главы МИД Сергея Лаврова демонстрирует готовность России к эскалации конфликта с Украиной.

В заявлении МИД отмечается, высказывания Лаврова в интервью российскому телеканалу Russia Today 23 апреля «о возможности атаки со стороны Украины на интересы России и россиян, нападения на граждан России» диссонируют с усилиями Украины имплементировать Женевские договоренности.

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

3.67 / 3
Женевские договоренности сорваны – миссия ОБСЕ 3.67 5 3
Політика / Україна
24.04.2014 20922
Еще материалы раздела «Україна»