<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Україна
24.04.2014 53027

Путин негодует из-за ликвидации Украиной террористов

Применение вооруженных сил режимом в Киеве против своего народа будет иметь последствия, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Если эти люди (власти в Киеве) перешли к так называемой острой фазе - это не острая какая-то фаза, это просто карательная операция - и она, безусловно, будет иметь последствия для тех людей, которые принимают решения подобного рода, в том числе это касается наших межгосударственных отношений», - заявил Путин.

Путин отметил, что «элементы легитимности» власти в Украине имеет только парламент, «вся остальная легитимная власть по тем или иным причинам легитимной не является».

«Если киевский режим начал применять армию против населения внутри страны, то это, без всяких сомнений, очень серьезное преступление. Если сегодняшние власти в Киеве это сделали, то это, конечно, хунта уже, клика какая-то просто», - сказал Путин.

Путин считает, что если бы Крым не был аннексирован Россией, ситуация там могла бы оказаться хуже, чем на востоке Украины. «Если бы не реальная поддержка России людям, которые проживают в Крыму, то там невозможно было бы осуществить цивилизованный процесс волеизъявления граждан. Все было бы то же самое, что сейчас происходит востоке и юге Украины. Было бы все то же самое и наверняка еще хуже», - заявил он.

Оценка материала:

2.83 / 12
Путин негодует из-за ликвидации Украиной террористов 2.83 5 12
Політика / Україна
24.04.2014 53027
Еще материалы раздела «Україна»