<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°всі новини дня
Політика
Україна
24.04.2014 5597

Реактивные артиллерийские подразделения Украины отправились на защиту северных рубежей

Мобилизованные военнослужащие реактивных артиллерийских подразделений после подготовки направляются для выполнения боевых задач, сообщает сайт Министерства обороны в четверг.

«Отмобилизованные, выполнив упражнения боевых стрельб, нормативы на штатной боевой технике и вооружении в полевых условиях, подтвердили должный уровень знаний и практических навыков. После завершения подготовительных мероприятий они осуществляют передислокацию в определенные районы для выполнения задач по назначению», - отмечается в сообщении.

В пресс-службе ведомства отмечают, что по прибытии в районы сосредоточения личный состав подразделений обеспечивает инженерное оборудование огневых позиций, организует оборону и патрулирование местности. «В базовых лагерях разворачиваются палатки для отдыха, медицинские пункты, организуется трехразовое питание личного состава, информационное обеспечение и т.д.», - подчеркнули в Минобороны.

В Минобороны также отметили, что местные общины, представители органов государственной власти и частные предприниматели региона продолжают оказывать военным посильную материально-техническую помощь.

Напомним, 17 марта Верховная Рада Украины утвердила указ и.о. президента страны Александра Турчинова о частичной мобилизации.

Необходимость принятия решения о частичной мобилизации была обусловлена «обострением общественно-политической ситуации на Крымском полуострове, нескрываемой агрессией, увлечением российской стороной части территории Автономной Республики Крым и города Севастополя».

Частичная мобилизация проводится на территории всех областей Украины, а также в Киеве. На территории АР и Севастополя мобилизация осуществляется из числа граждан, которые добровольно выразили желание быть призванными на военную службу, в том числе путем прибытия в военные комиссариаты, воинские части.

Оценка материала:

5.00 / 2
Реактивные артиллерийские подразделения Украины отправились на защиту северных рубежей 5.00 5 2
Політика / Україна
24.04.2014 5597
Еще материалы раздела «Україна»