НОВИНИ ДНЯ: В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУ  Я б не недооцінював ворога, проте ми їх обіграли по всіх ключових напрямках – Малюквсі новини дня
24.04.2014 2622

Sport Life привлек значительные инвестиции из США

В ИНТЕРФАКС-Украина состоялась пресс-конференция Роба Мазри, президента EMERGIN VENTURES Inc., и Дмитрия Екимова, основателя группы компаний Sport Life, о дальнейшем развитии сети в Украине.

Роб Мазри, в частности,  заявил: «Мы ни в коем случае не меняем своих планов, не смотря ни на какие ни политические, ни экономические кризисы в Украине. Как видите, запланированные стройки идут. Кризис если и коснется нашего бизнеса, то в последнюю очередь и незначительно, т.к. мы, напомню, компания с американскими инвестициями. Кроме того, свои инвестиционные планы в Украине мы также не меняем. Напомню наши планы: к концу 2015 года сеть Sport Life будет насчитывать 56 спортивных комплексов, в которых смогут заниматься более 300 тысяч украинцев. Знаете, я верю, что у Украины светлое фитнес-будущее. Приведу немного статистики: в США фитнесом занимается порядка 17% населения. В т.ч. в Нью-Йорке на 1 жителя приходится практически 1 кв.м. фитнеса на человека! В Киеве же пока что – только 0,15 кв.м. фитнеса на человека. Хотя, если немного оглянуться в прошлое, то еще год назад фитнесом занимался лишь  1% населения, а сегодня – уже 2,5%! Поэтому, как мы видим, у Украины хороший потенциал и мы им обязательно воспользуемся!»

В свою очередь, основатель группы компаний Sport Life Дмитрий Екимов отметил следующее: «В кризис украинцы всегда понимают что здоровый образ жизни фундаментально дешевле. Ночные клубы, рестораны, лечение, в конце концов – существенно дороже. Поэтому, хочу отметить, что за последние месяцы посещаемость наших клубов не только не упала, но и выросла на 30-35%. Что касается сегодняшней ситуации в Украине, то я как не видел, так и не вижу серьезных угроз для нашего бизнеса. Ведь у нас нет кредитов в украинских банках, мы росли на  инвестиционные средства, у нас отсутствуют привязки к долару, к другим рискам… Хочу сказать, что вчера мы открыли новый клуб в Днепропетровске. На прошлой неделе был открыт новый огромный клуб в Одессе. Это тысячи квадратных метров. Это возможность еще для десятков тысяч украинцев вести здоровый образ жизни. Это я подвожу к тому, что все запланированное будет сделано».

После пресс-конференции инвесторы компании отправились во Дворец спорта Sport Life Троещина поздравлять юных победителей и участников детских соревнований, которые регулярно проводятся на базе спорткомплексов компании.

В конце Мазри высказал мнение, что для Украины было бы очень здорово создать  Совет фитнеса  по аналогу США. Ведь задачей Совета  как раз и является популяризация здорового образа жизни и содействие созданию сети общедоступных комплексов для занятий фитнесом.

Оценка материала:

5.00 / 1
Sport Life привлек значительные инвестиции из США 5.00 5 1
Бізнес / Новини підприємств
24.04.2014 2622
Еще материалы раздела «Новини підприємств»