<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Бізнес
Економіка
24.04.2014 1311

МВФ подтверждает готовность рассмотреть украинский вопрос

Совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) намерен 30 апреля рассмотреть обращение о предоставлении Украине кредита, сообщил официальный представитель фонда Джерри Райс.

«В настоящее время мы находимся в процессе завершающих мер, необходимых для вынесения (обращения Украины – ред.) на обсуждение совета директоров, которое, предположительно, состоится 30 апреля», - сказал он.

Райс пояснил, что специалисты МВФ в настоящее время изучают полученные от украинских властей документы на соответствие концепции программы stand-by.

Отвечая на вопрос о предполагаемой сумме финансовой помощи, представитель Фонда повторил предыдущие заявления МФВ о рассматриваемом объеме кредита в пределах $14-18 млрд в течение двух лет.

Вместе с тем он добавил, что в МВФ ожидают, что программа сотрудничества откроет для Украины дополнительные возможности по привлечению финансирования, как посредством многосторонних, так и двусторонних соглашений, на общую сумму около $15 млрд в течение того же двухлетнего периода - 2014-2016 годов.

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

3.00 / 2
МВФ подтверждает готовность рассмотреть украинский вопрос 3.00 5 2
Бізнес / Економіка
24.04.2014 1311
Еще материалы раздела «Економіка»