<
НОВИНИ ДНЯ: Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
24.04.2014 2316

Следующими целями Путина станут Латвия и Нагорный Карабах - российский политолог

После распространения своего влияния на часть территории Украины президент России Владимир Путин, вероятно, займется Нагорным Карабахом и Латвией.

Такое мнение выразил российский политолог Станислав Белковский.

«Я считаю, что после Украины задача для него - это признание Нагорного Карабаха, благодаря чему он получит поддержку армянской диаспоры в США, Канаде и Франции, что с внешнеполитической точки зрения для него важно. И еще - приведение к власти пророссийских сил в Латвии, потому что ему надо поставить ногу на Балтию. В Эстонии и в Литве он этого сделать не может, но в Латвии может», - отметил Белковский.

«Я считаю, что на территории стран НАТО, любых, Путин не будет действовать так, как он действует в Украине», - добавил российский политолог.

Напомним, в начале 1990-х годов в результате войны, которую провели местные армяне при поддержке Армении, Азербайджан потерял контроль над большей частью Нагорного Карабаха. В Баку считают, что Армения оккупировала этот регион. Самопровозглашенной «независимости» Нагорного Карабаха формально не признает ни одно государство мира, в частности, и сама Армения, хотя фактически Ереван придает этому сепаратистскому региону Азербайджана всяческую поддержку.

По материалам: Радио Свобода

Оценка материала:

5.00 / 3
Следующими целями Путина станут Латвия и Нагорный Карабах - российский политолог 5.00 5 3
Політика / Україна
24.04.2014 2316
Еще материалы раздела «Україна»