НОВИНИ ДНЯ: Комітет розвідки США після секретної наради закликав негайно забезпечити допомогу Україні  Скільки Україні треба мобілізувати людей: американський генерал назвав цифру та умову  У Путіна зробили нову заяву про "олімпійське перемир'я", яке просуває Макрон  Дешевше купити Patriot, ніж відновлювати зруйновану Росією ТЕС — Боррель  Сі Цзіньпін – за мирну конференцію для врегулювання війни в Україні, але назвав умову  В Україні 17 квітня хмарно і дощитиме, вдень до +26°  В Україні значно похолодає: коли будуть сильні дощі та де чекати на "мінус"всі новини дня
Політика
Україна
24.04.2014 14042

Путин не может остановиться, иначе назовут слабаком – Пономарев

Президент России Владимир Путин не может остановить эскалацию в Украине даже если бы захотел.

Так считает депутат Государственной Думы России Илья Пономарев, единственный депутат, который проголосовал против вхождения Крыма в состав РФ.

«Мне кажется, что, во-первых, его реальная аудитория – это граждане России, это внутренние проблемы России, и для него очень важно быть победителем», - сказал он в эфире «5 канала».

«Начав аннексию Крыма, он ступил на очень опасный путь, он не может остановиться. Потому что он сказал, что мы должны освобождать, говорит, что в Киеве – фашисты, бандеровцы, и мы должны защитить народ от бандеровцев», - добавил Пономарев.

«И в этой ситуации, когда есть обострение в Восточных регионах, он даже если бы хотел остановиться, он не может, потому что он должен двигаться вперед, иначе его внутри страны назовут слабаком, который не в состоянии защитить наш братский украинский народ от бандеровцев», - подчеркнул депутат.

«Поэтому когда начинается эта антитеррористическая операция, начинаются какие-то боевые действия, начинается какое-то движение войск – тут же это появляется в интернете, тут же соответственно он реагирует», - сказал политик.

«Я не думаю, что он хочет перейти границу (ввести российские войска на материковую Украину), я не думаю, что вообще у него есть хоть какой-нибудь план, - считает Пономарев. – Я уверен абсолютно, что никогда не было никакого плана относительно Крыма. Когда Янукович вынужден был бежать из Киева, тогда надо было показать, что не мы (Россия) сделали ставку на неправильного парня, а мы вот сделаем ассиметричное действие и выйдем из этого процесса победителями, якобы это был какой-то далеко продуманный план».

«Думаю, что в Восточных областях Украины ровно та же самая ситуация, - считает депутат. – Там какой-то происходит процесс, который начался, в том числе, и с нашим участием. Он абсолютно неуправляем, потому что существуют практически равные группы населения, которые хотят в Россию, которые хотят федерализации и которые хотят унитарной Украины».

«Все это прекрасно понимают. Я видел, что в администрации президента России есть эта социология. То есть там понимают, что больше 25% населения за Россию там нет. Поэтому референдум просто так выиграть невозможно (…), а съехать с этой темы тоже не получается», - сказал Пономарев.

По материалам: Украинская правда

Оценка материала:

3.67 / 3
Путин не может остановиться, иначе назовут слабаком – Пономарев 3.67 5 3
Політика / Україна
24.04.2014 14042
Еще материалы раздела «Україна»