<
НОВИНИ ДНЯ: Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
25.04.2014 12:07 12035

Тимошенко успокоила ситуацию с ГП «Антрацит»

Угольное объединение ГП «Антрацит» продолжает возглавлять Петр Горобцов, а само предприятие с сегодняшнего дня работает в штатном режиме. Таковы итоги обращения депутатов городского совета Антрацита (Луганская обл.) к Юлии Тимошенко в ходе ее визита на Луганщину 24 апреля.

22 апреля на внеочередной сессии Антрацитовского городского совета депутаты выразили обеспокоенность недальновидностью ряда кадровых решений в угольной промышленности региона, в частности, освобождении от занимаемой должности генерального директора ГП «Антрацит» Петра Горобцова. По мнению депутатов, поспешность в кадровой политике власти дестабилизировала работу горняцких коллективов ГП «Антрацит», что вынудило шахтеров самостоятельно заняться защитой благополучия трудового коллектива предприятия.

Депутаты акцентировали, что ГП «Антрацит» является бюджетообразующим предприятием, и любая дестабилизация его деятельности скажется, прежде всего, на жизнедеятельности Антрацита и его жителей. «Его вклад в общий объем промышленного производства Антрацита более 70%. Ежемесячно в городской бюджет поступает около 3 млн грн налога на доходы физических лиц-горняков. На обособленных предприятиях ГП «Антрацит» трудится более 7 тыс. человек, что составляет половину всех трудящихся города», - констатируют в своем обращении депутаты горсовета.

Изучив позицию территориальной громады и депутатского корпуса, Юлия Тимошенко приняла участие в решении поднятых вопросов. По ее мнению, взвешенный подход в управлении угольной промышленностью – основа уверенности горняков завтрашнем дне.

Сегодня же предприятие снова включилось в нормальный режим работы. Антрацитовцы выразили надежду, что внимание лидеров государства к отрасли и в дальнейшем позволит решать проблемы горняцких коллективов угольных регионов.

Напомним, что ГП «Антрацит» является лидером луганского углепрома, выдавая на-гора с начала года 121% планового задания. По итогам работы в 2013 году было добыто 2,1 млн тонн угля, т.е. дополнительно 108% сверхпланового угля.

Оценка материала:

5.00 / 3
Тимошенко успокоила ситуацию с ГП «Антрацит» 5.00 5 3
Політика / Україна
25.04.2014 12:07 12035
Еще материалы раздела «Україна»