<
НОВИНИ ДНЯ: Bradley, M113 і не тільки. Пентагон готує пакет допомоги Україні, - Politico  Як зміниться погода в Україні найближчим часом: прогноз синоптиків на 23-26 квітня  Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнутивсі новини дня
Політика
Україна
03.05.2014 17:00 11727

У Авакова говорят, что штурма в Луганске не будет

Все сотрудники луганской милиции несут службу в усиленном режиме. Никакого штурма с применением танков и артиллерии не ожидается.

Об этом говорится в сообщении министерства внутренних дел в Луганской области.

Это заявление было распространено в ответ на информацию, что якобы «народный начальник милиции Луганска» предложил подчиненным вывезти семьи из города.

Как известно, так называемый «народный губернатор» Луганска объявил открытую войну Киеву.

Кроме того, сепаратисты хотят ввести комендантский час в Луганске и начать мобилизацию мужчин.

На это областная милиция ответила, что все их требования можно и нужно решать путем диалога и мирных переговоров.

В МВД напомнили, что захват административных зданий, погромы, стрельба и взрывы это криминал, за который придется нести уголовную ответственность.

«Руководством государства принимаются меры по урегулированию ситуации, и все, кто остановится, и не будет нарушать закон, могут рассчитывать на смягчение наказания судом или даже будут амнистированы при отсутствии совершенных ими тяжких преступлений», - заверили в милиции.

Оценка материала:

3.00 / 2
У Авакова говорят, что штурма в Луганске не будет 3.00 5 2
Політика / Україна
03.05.2014 17:00 11727
Еще материалы раздела «Україна»