НОВИНИ ДНЯ: 28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областяхвсі новини дня
Політика
Україна
04.05.2014 24632

Луценко назвал причины бездействия милиции в Одессе

К трагедии в Одессе привело назначения руководства милиции в регионах по партийной принадлежности.

Об этом сообщил советник и.о. президента Юрий Луценко на своей странице в Facebook.

«События в Одессе - это прежде всего результат партийных квот. Я сразу говорил, что назначать экс-гаишника Закарпатья Луцюка начальником Одесского УМВД - абсолютная глупость. С этим все (в том числе и Аваков) соглашались. Но депутат «Батькивщины» Дубовый решил, что Одесса - его квота за верность», - пишет Луценко.

Он уверен, что милиция бездействовала во время массовых беспорядков в Одессе. «Милиция преступно бездействовала, созерцая сосредоточение приезжих колорадов в центре Одессы», - отметил он.

Экс-министр внутренних дел сообщил, что именно в этот день три из четырех начальников городских райотделов поехали в отпуск за границу. «Никаких планов сил и средств на запланированные массовые митинги разработано не было. Негласно всем в ручном режиме руководил заместитель по общественной безопасности Фучетжи», - отметил Луценко.

По его информации, начальником городского управления одесской милиции стал человек местного криминального авторитета, по совместительству - депутата ПР. «Под его руководством милиция фактически стала на защиту террористов, камнями, а затем и автоматами убивали проукраинских демонстрантов. Явная демонстрация вседозволенности экстремистов - колорадов, которые убивали одного за другим проукраинских активистов, стала основной причиной взрыва насилия ультрасов», - пишет советник в. о. президента.

Он подчеркнул, что десятки смертей людей - на совести одесского милицейского начальства.

Оценка материала:

4.38 / 13
Луценко назвал причины бездействия милиции в Одессе 4.38 5 13
Політика / Україна
04.05.2014 24632
Еще материалы раздела «Україна»