НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Бізнес
Економіка
08.05.2014 11591

Сотрудников таможни заменят на выпускников вузов

Одна из самых острых проблем украинской таможни - кадровая. Кардинально можно изменить ситуацию полной заменой личного состава таможен.

«Вероятные кандидаты - лучшие выпускники вузов, отбор которых производится еще на этапе обучения. Скажем, с третьего курса. Так делают в западных компаниях и это работает, проверено», - написал Глава Таможенной службы Украины Виталий Науменко у себя на странице в Facebook.

По его мнению, необходимо продумать систему справедливой оплаты труда, ввести соцпакет для молодых сотрудников (медицинская страховка, льготный кредит на жилье и пр.) на период работы.

Также новый глава Таможенной службы полагает, что работа в таможне должна быть на контрактной основе. «Контракт на год, а дальше оценка результатов. Или вверх или за пределы. Возможно введение полугодовой (промежуточной) оценки. Это тоже мудрый подход западных компаний, я сам работал по такому принципу. Поверьте, очень стимулирует», - отметил Науменко.

Оценка материала:

4.56 / 9
Сотрудников таможни заменят на выпускников вузов 4.56 5 9
Бізнес / Економіка
08.05.2014 11591
Еще материалы раздела «Економіка»