<
НОВИНИ ДНЯ: Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платитивсі новини дня
Політика
Україна
08.05.2014 9796

За освобождение харьковского сепаратиста заплатил Царев

Один из координаторов пророссийского движения в Харькове Константин Долгов выходит из СИЗО под залог в сумме 365 тыс. 400 грн, сообщил его адвокат Дмитрий Тихоненков.

«Я уже внёс залог. Все документы отдал в СИЗО. Сейчас стою, жду, когда его выпустят», - сказал Тихоненков.

По его словам, в четверг должны быть отпущены под залог также три человека, задержанных в результате спецоперации в Харьковской облгосадминистрации 8 апреля. «Мы ожидаем, что они выйдут в течение часа. Но там сложный механизм, это ориентировочное время. Короткий день сегодня. Просто ждем. Но у меня есть данные, что их выпустят», - сказал Тихоненков.

По его словам, необходимая сумма залога была внесена «по линии» народного депутата Олега Царева. «Я не знаю, какие организации, кто ещё собирал. Но это проходило по линии Олега Царева. Фактически, он этим всем занимался. Кто конкретно платил? Он лично или какие-то там организации, не знаю, но это его именно была инициатива», - сказал Тихоненков.

Напомним, Киевский райсуд Харькова определил меру пресечения в отношении Долгова в виде содержания под стражей сроком на 60 дней до 17 июня с возможностью внесения залога в сумме 609 тыс. грн. К.Долгов уведомлен также о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 (незаконное хранение оружие) Уголовного кодекса. Оба производства в отношении Долгова объединены в одно.

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
За освобождение харьковского сепаратиста заплатил Царев 5.00 5 1
Політика / Україна
08.05.2014 9796
Еще материалы раздела «Україна»