НОВИНИ ДНЯ: У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі порадивсі новини дня
Політика
Україна
10.05.2014 5559

Российские хакеры украли у Бельгии материалы об Украине

Российские шпионы вторглись в информационную систему Министерства иностранных дел Бельгии. По данным местных СМИ, информационное нападение было осуществлено на прошлых выходных – в связи с событиями в Украине.

Сегодня бельгийский МИД подтвердил вторжение, подчеркнув, что внедренный шпионами «компьютерный вирус копировал информацию и документы, связанные с украинским кризисом». После того, как стало известно о деятельности российских шпионов, ведомства и министерства Бельгии провели ряд экстренных совещаний. Личности людей, которые осуществили кибератаку, пока не установлены – продолжается анализ и расследование инцидента.

Примечательно, что ранее правительство Бельгии выделило 10 млн евро на укрепление кибернетической безопасности страны, но пока что средства не выделены.

По материалам: Радио Свобода

Оценка материала:

5.00 / 1
Российские хакеры украли у Бельгии материалы об Украине 5.00 5 1
Політика / Україна
10.05.2014 5559
Еще материалы раздела «Україна»