НОВИНИ ДНЯ: 28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областяхвсі новини дня
Політика
Україна
10.05.2014 6043

Владельцы крупных предприятий Донбасса заставляют подчиненных участвовать в «референдуме» под угрозой увольнения

В городах Донбасса владельцы некоторых крупных предприятий оказывают мощное давление на своих сотрудников и рабочих с целью принудить их принять участие в т.н. «референдуме» по отделению Донецкой и Луганской областей от Украины.

В частности, как сообщают эмиссары группы «Информационное Сопротивление», подобная «работа» ведется в Краматорске, на крупнейшем в городе предприятии. Рабочих пугают тем, что в случае неподчинения они будут уволены. Владелец предприятия - член Партии регионов. По данным «ИС», владелец предприятия давно пытается его продать. Однако это непросто, принимая во внимание предельно изношенные производственные мощности. Имеется информация, что российские бизнесмены согласны купить несколько цехов данного завода. Подобные сигналы о принуждении рабочих со стороны владельцев предприятий к участию в «референдуме» поступают и из других городов Донбасса.

Напомним, ПАО «Новокраматорский машиностроительный завод» является градообразующим предприятием Краматорска, на нем трудятся около 9 тыс. горожан. Его собственник - Георгий Маркович Скударь, народный депутат Украины трех созывов, член Партии регионов.

Источник: Информационное Сопротивление

Оценка материала:

5.00 / 2
Владельцы крупных предприятий Донбасса заставляют подчиненных участвовать в «референдуме» под угрозой увольнения 5.00 5 2
Політика / Україна
10.05.2014 6043
Еще материалы раздела «Україна»