<
НОВИНИ ДНЯ: Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні всі новини дня
Політика
Україна
23.05.2014 14:30 13574

На фабрике Царева нашли сепаратистскую продукцию

Сепаратистскую печатную продукцию нашли на бумажной фабрике, которая принадлежит нардепу Олегу Цареву.

В ходе реализации оперативных мероприятий сотрудники УБОП ГУ МВД в Днепропетровской области в конференц-зале одного из обществ с иностранными инвестициями Днепропетровска были обнаружены и изъяты бухгалтерские документы, оргтехника, штампы и печати предприятий, открытки пророссийского характера.

Как сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД в Днепропетровской области, на открытках сепаратистского характера говорится о «правилах поведения во время «зачистки» города российскими миротворцами от террористов».

«Должностные лица предприятия на момент проведения обыска отсутствовали. В настоящее время следственные действия по установлению местонахождения лиц, причастных к противоправной деятельности, продолжаются», — говорится в сообщении.

Обыск был проведен в рамках уголовного производства, которое было начато 29 апреля по материалам УБОП прокуратурой Днепропетровской области.

Досудебное расследование проводится с предварительной правовой квалификацией по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) по факту похищения газа из газовой системы (голубое топливо поставлялось населению с использованием компрессора для сжатия природного газа).

По данным милиции, уже проведено 19 обысков у физических и юридических лиц.

Как сообщает на своей странице в Facebook советник главы Днепропетровской ОГА Борис Брагинский, сепаратистскую печатную продукцию нашли на бумажной фабрике, которая принадлежит нардепу Олегу Цареву.

«Днепропетровские убоповцы в рамках уголовного дела провели обыск на бумажной фабрике Олега Царева и обнаружили целый ворох продукции сепаратистского толка. В частности, круглую наклейку «Голосовал за Януковича — люблю Путина». По замыслу авторов, это фото «может сохранить вам жизнь во время зачистки», - написал Брагинский.

По материалам ZN.ua

Оценка материала:

3.00 / 2
На фабрике Царева нашли сепаратистскую продукцию 3.00 5 2
Політика / Україна
23.05.2014 14:30 13574
Еще материалы раздела «Україна»