<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Україна
23.05.2014 19:30 3708

Путин все еще считает Януковича легитимным

Президент РФ Владимир Путин заявил, что легитимным президентом Украины остается Виктор Янукович.

«Грубо говоря, по действующей конституции нельзя избирать, потому что президент Янукович не отстранен… Строго говоря, по конституции - он действующий президент», - сказал Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума.

«Всего четыре способа отстранения. Смерть - я так полагаю, что его хотели, конечно, уничтожить. Второе - болезнь, которая не дает возможности исполнять обязанности. Третье - импичмент, и он не был проведен в соответствии с конституцией. И четвертое -личная отставка», - сказал он.

При этом Путин заявил, что «гораздо умнее» было бы провести референдум, изменить конституцию и на ее основе сформировать новые органы власти, в том числе избрать новый парламент и президента.

По материалам РИА Новости

Оценка материала:

2.33 / 3
Путин все еще считает Януковича легитимным 2.33 5 3
Політика / Україна
23.05.2014 19:30 3708
Еще материалы раздела «Україна»