<
НОВИНИ ДНЯ: Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не станевсі новини дня
Кабінет директора
Вечірня горілка
25.05.2014 6125

Неблагодарные избиратели, или Зачем вы, девочки…

Конечно, это неправильные выборы. Кусок страны не голосует. Кандидаты не дотягивают до качества людей, которые из них выбирают. Опять же, еще не похоронен предыдущий легитимный. Но, с другой стороны, выборы 2010-го, на которых этот негодяй был избран, были правильными, что ли?

Будущего президента жалко, и не жалко одновременно. И это очень хорошо.

Жалко, потому что проблемы, которые придется решать, ему/ей не по плечу. Априори. Мир вернуть, Украину сшить, причем на качественно иной лад, и вперед, вперед! Нет тех, кто способен на эти подвиги, а кто станет пыжиться, будет выглядеть жалким. И прекрасно. И не жалко.

Потому что сделать что-то толковое в Украине с некоторых пор можно, лишь сверяясь с людьми, готовыми объединить свои усилия и жертвовать своими силами, средствами, здоровьем и даже жизнями ради своей страны. Лучше даже не пытаться их игнорировать или заигрывать с ними. Отныне все будет достаточно жестко. И не потому, что мы враз стали такими хорошими – просто выбора другого не осталось. А цену за промедление и нелепые решения приходится платить уже сейчас, причем самую высокую.

Так что, в общем, не важно, кто победит (ну, давайте сделаем вид, будто нам это неизвестно). Важно, чтобы победитель побыстрее отбросил иллюзии насчет собственных умений перетереть с правильными ребятами и обо всем договориться с максимальным учетом интересов закулисных игроков. Умение для политика важное, но теперь оно всегда будет под подозрением. Пожалуй, благодарный народ исчез в Украине даже как фигура речи, не говоря о реальности. И это, опять же, хорошо – пусть с благодарностями разбираются потомки, наше дело держать начальство в черном теле. Пусть избранника утешает, что президентский срок – это не навсегда, каких-то пять лет. И то, если повезет.

Хотя без любви, конечно, тяжело. Вот у двадцатидвухлетнего Элиота Роджера было, казалось все: жил себе в Калифорнии, и не просто в Калифорнии, этом райском штате, а в Санта-Барбаре, райском уголке райского штата. Отец – успешный человек, помощник режиссера в знаменитом фильме «Голодные игры». Очевидно, что и игрушки в детстве были не деревянные, и прочие материальные радости в ассортименте. Но не любили Элиота девушки. Он так и жаловался в социальных сетях: дескать, пока его сверстники во время беззаботной студенческой жизни наслаждаются всякими греховными утехами, ему, удивительному и неповторимому, девчонки не дают. В свои 22 года он – девственник.

Ну, девственник, казалось бы, и девственник. Пройдет. Обычно проходит. Но сын помощника режиссера сделал из своей маленькой интимной проблемы большую трагедию и страшное кино. Он взял пистолет и поехал мстить недоступным, как он почему-то решил, блондинкам. В результате шесть человек погибло, с пулей в голове умер и Элиот Роджер, так и оставшийся девственником.

А нашлась бы какая-то нетребовательная глупышка, которая открыла бы несчастному парню несложные секреты взрослой жизни, все остались бы живы. Хотя от похода к психиатру, похоже, это его вряд ли уберегло бы.

Давайте за любовь – не за будущего президента же! Ну, и за то, чтобы все в нашей жизни было вовремя.

Налил и немедленно выпил – Леонид Швец

Оценка материала:

5.00 / 6
Неблагодарные избиратели, или Зачем вы, девочки… 5.00 5 6
Кабінет директора / Вечірня горілка
25.05.2014 6125
Еще материалы раздела «Вечірня горілка»