<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Україна
26.05.2014 7479

Российское ТВ попалось на очередной провокационной лжи

Информация российского «Первого канала» о якобы победе Дмитрия Яроша на президентских выборах в Украине была следствием спланированной и подготовленной провокации против Украины.

«СБУ и госспецсвязь в сотрудничестве с украинскими IT-специалистами выявили, локализовали и окончательно обезвредили вирусную закладку которая должна была сработать в поствыборный период подсчета голосов на сайте ЦИК», - сообщили источники в Службе безопасности Украины.

В частности, согласно этой провокации, «победителем выборов с показателем 37% и эквивалентом 19 млн избирателей должен был стать Дмитрий Ярош», - сообщил источник в профильном подразделении службы безопасности Украины.

По словам источника, вирус был обезврежен за 40 минут до выхода сюжета в эфир «Первого канала». Но, очевидно, об этом не успели узнать в Москве, ведь ничто не помешало «Первому каналу» подать в эфир «фейковую» новость, которая по факту даже не состоялась.

То обстоятельство, что «Первый канал» в очередной раз распространил ложь, подтвердили и в ЦИК Украины. Глава пресс-службы ЦИКа Константин Хивренко отметил, что информация, которая была размещена на телеканале ОРТ, является очередным элементом информационной войны, в добавление к «горячей» войне против Украины, которая продолжается в восточных областях.

 

По материалам: Укринформ

Оценка материала:

5.00 / 1
Российское ТВ попалось на очередной провокационной лжи 5.00 5 1
Політика / Україна
26.05.2014 7479
Еще материалы раздела «Україна»