НОВИНИ ДНЯ: Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesarвсі новини дня
Політика
Україна
29.05.2014 4710

Порошенко хочет подписать ассоциации с ЕС сразу после инаугурации

Подписание Соглашения об ассоциации с ЕС должно состояться сразу же после инаугурации нового президента Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Петра Порошенко, который лидирует по предварительным результатам голосования на внеочередных выборах в Украине.

«Подписание и введение в действие Соглашения, которое по сути является частью плана по модернизации Украины, и его имплементация предоставили бы возможность введения антикоррупционных мероприятий и пакета реформ уже в ближайшие сроки», - говорится в заявлении.

«Народ Украины, который поддержал проевропейскую программу кандидата на пост президента Украины Петра Порошенко не может ожидать. Поэтому действия власти сегодня должны быть максимально активными», - сказано в пресс-релизе.

«Порошенко выразил надежду, что ЕС и его лидеры, которые последовательно поддерживали европейский выбор украинских граждан и декларировали готовность завершения подписания Соглашения об ассоциации сразу после выборов президента Украины, также поддержат эту позицию», - отмечается в заявлении.

Как известно, 16 мая Еврокомиссар по вопросам расширения Евросоюза и европейской политики соседства Штефан Фюле заявляет о готовности ЕС подписать экономическую часть соглашения об ассоциации с Украиной на саммите глав государств и правительств стран-членов ЕС 27 июня.

21 марта Украина и ЕС подписали политическую часть соглашения.

Оценка материала:

3.67 / 3
Порошенко хочет подписать ассоциации с ЕС сразу после инаугурации 3.67 5 3
Політика / Україна
29.05.2014 4710
Еще материалы раздела «Україна»