<
НОВИНИ ДНЯ: Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомість  Критична демографічна ситуація: що хочуть запропонувати українцям, щоб зросла народжуваність  Спека чи зливи: що чекати від літа-2024 всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
31.05.2014 1261

Украина – это семья

ИД «Галицкие Контракты» и Фонд Рината Ахметова начинают совместный проект «Україна – це родина». Наша цель – чтобы каждый ребенок обрел свою семью. В стране добрых и умных людей не может быть ненужных детей. Мы уверены, что любое дитя достойно любви, заботы и внимания. Всмотритесь в эти лица, прочтите эти истории – возможно, среди этих детей вы найдете своего сына или дочь. Но даже если вы еще не можете взять на себя такую ответственность, то будьте просто другом.

 

Мария

01

Хмельницкая обл., номер анкеты: 3330054

Мария очень не любит ложь, несправедливость, хитрости. Она искренний, открытый, прямой человек. Таким людям и легко и тяжело одновременно, ведь мы живем в мире не идеальном, и с этим приходится мириться.

Маша – несомненный лидер в коллективе, очень коммуникабельная, к ней неизменно тянутся другие дети за поддержкой, вниманием, пониманием. Может поэтому своим призванием она видит помощь другим людям и в будущем хочет стать детским врачом. Чтобы поступить в институт, Маша уже сейчас уделяет большое внимание учебе, а в свободное время с удовольствием участвует в различных школьных мероприятиях, особенно любит командные игры. Девочка – знатная вышивальщица, любит современную музыку и увлекается поэзией. Очень трепетно относится к творчеству Тараса Шевченко, ценит его как борца за свободу и счастье украинского народа.

 

Валентин

02

Хмельницкая обл., номер анкеты: 3330055

Валентин очень коммуникабельный мальчик, не конфликтный, спокойный и уравновешенный. Сам никого не обидит, но и себя в обиду не даст - жизнь научила. У мальчика несколько заниженная самооценка из-за лишнего веса, но он активно работает над решением этой проблемы: ежедневно делает зарядку, старается не переедать, участвует в командных видах спорта. Уже есть первые успехи, которыми Валик по праву гордится. Мальчик очень не любит, когда люди кричат, ругаются, не приемлет к себе такого отношения. Он очень болезненно переносит, когда на него давят или повышают голос, обижается, замыкается в себе. Но за добро всегда платит добром. Валик очень хорошо рисует, увлекается лепкой, интересуется автомобилями, и в будущем мечтает стать автомехаником.

 

Сергей

03

Херсонская обл., номер анкеты: 0124452

Сергей очень добрый, открытый, отзывчивый паренек. Он с готовностью откликается на любые просьбы о помощи, потому что для него очень важно быть полезным и нужным другим. Учителя и одноклассники знают, на Сергея всегда можно положиться - точно не подведет. Девиз Сергея: «движение – это жизнь». Непоседа по натуре, он самый активный участник всех мероприятий, проводимых в школе. Участвовать в спектаклях? Первый! Представлять школу на районных спортивных соревнованиях? Отлично! Выйти на субботник? Конечно! А вообще у Сергея есть множество разных хобби и одно из них вышивка. Раньше мальчик работал с мулине, а сейчас создает целые картины из бисера. Любимая тематика – библейские мотивы. Сергей – книголюб и может часами просиживать в библиотеке, любит животных и всегда носит с собой лакомства для них. Замечательный мальчик, «душа нараспашку» и так хочется, чтобы он нашел свое место в жизни и встречал как можно больше хороших людей на своем пути.

 

Иван

04

Херсонская обл., номер анкеты: 012445

С незнакомыми людьми Иван ведет себя немного замкнуто - осторожничает, изучает собеседника, не открывается сразу. Но приглядевшись и узнав человека поближе, Ваня расслабляется и становится открытым, веселым и озорным мальчишкой. На самом деле он очень тянется к взрослым и всегда рад новым знакомствам. У Ивана, несомненно, есть артистические задатки: он общепризнанный массовик затейник, неизменный участник всех спектаклей. Например, на праздновании старого Нового года  он блестяще выступил в роли «Козы». Учителя ценят в Ване честность и умение отвечать за свои поступки. Если что натворит, всегда сознается, не юлит и не врет. Ваня любит гонять в футбол, занимается легкой атлетикой, участвует в районных и областных соревнованиях. А еще хорошо учится, так как хочет получить профессию, которая сможет прокормить. Сегодня Ваня четко осознает, что добиваться всего придется своим трудом, ведь положиться ему не на кого. В будущем Ваня мечтает построить свой дом, в котором он будет жить с женой и ребенком. Чтобы все, как в кино со счастливым концом.

 

Даша

05

Киев, номер анкеты: 0236066

Дашенька – ребенок, открытый миру. Она как губка впитывает все новое и только от взрослых зависит, с каким багажом девочка пойдет в будущую жизнь. Интересы Даши очень разносторонние. Она любит читать, учить стихи, заниматься цветоводством, рисовать разными техниками и экспериментировать красками. Воспитатели отмечают, что Дашенька очень дружелюбный и доверчивый ребенок. С утра ей надо всех встретить, обнять, поцеловать, пожелать хорошего дня. Находиться в одиночестве для Даши пытка, поэтому она очень тянется к людям. Учится девочка хорошо по всем предметам, но любимыми называет математику и природоведение. А еще Даша очень любит делать украшения своими руками и затем бусики, браслетики, бантики не только с удовольствием носит сама, но и дарит всем своим друзьям. Для девочки важно быть полезной, поэтому к ней всегда можно обратиться за помощью, и она никогда не откажет.

 

Советы взрослым, которые хотят помогать детям-сиротам, от Ростислава Галелюка, выпускника интерната, автора книги «Путевка №3507 [Мозаика памяти]»:

1. Помогать детям, а не интернатам.
2. Давать знания, а не конфетки.
3. Воспитывать самостоятельность, а не потребительство.
4. Строить семьи, а не детские дома.
5. Привозить самое необходимое, а не самое модное.
6. Бороться постоянно, а не время от времени.
7. Знать, куда идешь. Быть готовым.
8. Понимать, что добро – философия жизни.
9. Любить. И знать, что помогать надо не детям, а одному ребенку.

Оценка материала:

5.00 / 2
Украина – это семья 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
31.05.2014 1261
Еще материалы раздела «Суспільство»