<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
05.06.2014 6006

ДНР подарили гроб с надписью «Вон из города»

В центре Мариуполя на проспекте Ленина несколько автомобилей возили за собой гроб, выкрашенный в синий, красный и черный цвета.

Провезти гроб по центру города решили владельцы похоронного бюро «Скорбота» и заявили, что сделали это преднамеренно. «Таким образом, разукрасив гроб в цвета флага Донецкой народной республики (ДНР), мы решили отреагировать на угрозы от представителей ДНР в адрес наших семей и детей», - отметил один из владельцев похоронного бюро Николай Сапаров, добавив, что на одной стороне гроба было написано «За детей», а на другой – «Вон из города».

После того, как гроб провезли по центральному проспекту, владельцы похоронного бюро оставили его на пересечении проспекта Ленина и улицы Греческой - именно там, где находится штаб ДНР. Представители ДНР сначала перенесли гроб подальше от своего штаба, а затем забрали его к себе за баррикады.

Напомним, несколько дней назад к одному из братьев Сапаровых обратились 2 гражданина, один представился бойцом ДНР, назвался Кадетом и человеком Андрея Борисова. Он потребовал на нужды армии ДНР единоразовую выплату 500 тыс. грн. И в последующем ежемесячную помощь ДНР - 100 тыс. грн. В случае неповиновения намекнули, что можно оказаться в подвале или могут пропасть дети, которых назвали поименно.

По материалам: 0629

Оценка материала:

4.20 / 5
ДНР подарили гроб с надписью «Вон из города» 4.20 5 5
Політика / Україна
05.06.2014 6006
Еще материалы раздела «Україна»