НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Колонки
Карл Волох
11.06.2014 13799

Существование России в ее нынешних границах угрожает цивилизованному миру

В последнюю неделю серьезные зарубежные аналитики — от Илларионова до Зигфилда — описывают, какую серьезную ошибку совершил Путин с Украиной. Пытаясь, якобы, не допустить присоединения этой соседней страны к НАТО, Путин лишь сделал свой ночной кошмар реальным: Альянс на российских границах очень усилился.

Мне уже доводилось описывать эту ситуацию, но пришел я тогда к совершенно иным выводам. Дело в том, что сам Путин, вопреки тому, что он внушает своему лохторату, нисколько НАТО не боится, прекрасно понимая, что это организация политическая и оборонительная, но никак не наступательная. Надуманный страх перед ней — это лишь способ оправдать свои собственные агрессивные действия и добиться у мягкого и толерантного Запада неизбежных рефлексий, подогреваемых сочувствием к комплексам экс-супердержавы.

Бесцветный, заурядный офицерик коммунячьей спецслужбы продолжает мыслить и действовать даже в глобальной политике категориями спецопераций (на будничном языке — разводит всех партнеров). И так постепенно, незаметно для себя самого, он лишил себя всякой возможности маневра и избрал худший для страны вектор сближения — с Китаем.

Откровенно говоря, эта их внезапная «дружба» до боли напоминает актуальную ситуацию в Славянске - Краматорске. Там также местные недоумки-колорады обоих полов сами привечали вооруженных бандитов в балаклавах, строили с ними баррикады и фотографировались, а сейчас хнычут в подвалах под обстрелами, осознав, что привели беду в дом сами. То же будет и с русскими, когда они поймут, что открыли ворота едва ли не единственной в мире стране, кровно заинтересованной как в территориальных приращениях за счет РФ, так и в ее природных ресурсах. Впрочем, я буду из последних, кто заплачет о землях, которые прихватит у России Китай.

Нам же важно другое: добиться и от Запада понимания, что существование России в ее нынешних границах угрожает цивилизованному миру.

Оценка материала:

4.58 / 19
Существование России в ее нынешних границах угрожает цивилизованному миру 4.58 5 19
11.06.2014 13799
comments powered by Disqus
Еще колонки: Карл Волох
  • Кличко - Джошуа: стоит ли Володе уходить? Кличко - Джошуа: стоит ли Володе уходить?

    Когда-то Виталий Кличко после одной нашей дискуссии сказал, что в боксе я разбираюсь лучше большинства известных ему профессиональных комментаторов. Пусть даже это и преувеличение, но бокс я понимаю неплохо (в отличие от других видов спорта). Именно поэтому так раздражаюсь обилию суждений людей, которые вообще ни хрена не рубят в теме, но массово высказываются.

  • Чему украинцев научит греческий дефолт Чему украинцев научит греческий дефолт

    Неловко признаваться, но подсознательно я желаю, чтобы правительство Греции продолжало оставаться на своих идиотских коммунячьих позициях, де-факто отвергая помощь Евросоюза из-за ее "антисоциальности", и довело-таки страну до дефолта. Хочу я этого ради Украины, ибо процессы, которые происходят здесь в общественном сознании, на диво сродни греческим.

  • «Проплаченных» депутатов в Киевраде больше не будет – Карл Волох «Проплаченных» депутатов в Киевраде больше не будет – Карл Волох

    Не знаю, чем закончится эта история, но я был пару часов назад на совещании, где грузинская команда представляла мэру Киева концепцию реформы строительной отрасли. Ребята говорят, что здесь в вопросе doing business они сумели пойти даже дальше, чем когда делали это на родине.

  • Карл Волох: Украина получит летальное оружие, но оно не предопределит исход конфликта Карл Волох: Украина получит летальное оружие, но оно не предопределит исход конфликта

    Путин привык, что инициатива в конфликтах принадлежит ему, ибо это привилегия агрессора. Думаю, он и на этот раз считал, что место и время следующего столкновения с Западом выберет сам, нарушив что-либо основополагающее в новых Минских соглашениях. Как вдруг выяснилось, что там с ролью "лохов" более не согласны и инициативу стали перехватывать. 

  • Карл Волох: Шанс, что война закончится, велик как никогда ранее Карл Волох: Шанс, что война закончится, велик как никогда ранее

    Все, кто ни попадя, бросились отгадывать содержимое черного ящика под названием "новые инициативы Запада". При этом версии, в зависимости от особенностей характера прорицателя, колеблются в диапазоне от "усё пропало, нам навязывают военное поражение и национальное унижение" до "ну, теперь-то уж Путину точно гаплык, мы победили".