<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Нафтопереробка в РФ впала до майже річного мінімуму через дронові атаки, - Bloomberg  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Яка кількість населення в Україні буде 2050 року: демографи шокували прогнозом  Наближений до Путіна олігарх виведе частину бізнесу з Росії через вплив санкцій  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отримання  Синоптикиня Наталка Діденко попередила про потужні дощі та повідомила, коли потеплішаєвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
19.06.2014 7706

Из Украины выдворили «вора в законе»

Правоохранители пресекли «воровскую сходку», которую планировал провести «вор в законе» по прозвищу «Каха Тбилисский» в Киеве. Оперативники задержали «коронованного вора», который находился в сопровождении уголовных авторитетов.

Милиция сообщает, что «Каха Тбилисский» неоднократно судим, освободился из мест заключения в январе 2014 года, последние 11 лет он отбывал наказание на территории России за разбой, причем 8 лет находился в одиночной камере.

По информации правоохранителей, «Каха Тбилисский» поддерживает воровские традиции и в конфликтных ситуациях, которые происходят в преступной среде, выступает как «третейский судья». Задержанный является одним из самых авторитетных «воров в законе» и на территории РФ контролирует несколько групп, специализирующихся на совершении особо тяжких преступлений. Правоохранители отметили, что «Каха Тбилисский» планировал расширить свое влияние и в Украине.

Другие задержанные также привлекались к ответственности за нарушение закона. Один из них ранее судим на территории Грузии за совершение убийства, другой неоднократно привлекался к ответственности за кражи, а третьего еще в 2010 году правоохранители выдворили из Украины с запретом въезда сроком на 5 лет. Вместе с тем, мужчина, сменив фамилию, снова вернулся.

Как стало известно оперативникам ГУБОП, в столице сообщники пытались организовать и провести «воровскую сходку», где планировали перераспределить сферы влияния на территории Украины и назначить «смотрящих».

Злоумышленник, который, несмотря на запрет въезда, попал в Украину, находится в приемнике-распределителе до решения вопроса о его принудительном выдворении.

В то же время, «Каху Тбилисского» уже выдворили из Украины. Ему запрещен въезд на территорию Украины в течение следующих 5 лет.

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
Из Украины выдворили «вора в законе» 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
19.06.2014 7706
Еще материалы раздела «Суспільство»