<
НОВИНИ ДНЯ: Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°всі новини дня
Політика
Україна
27.06.2014 13183

В Минобороны идентифицировали захваченный у боевиков танк

Захваченный у боевиков в Артемовске Донецкой области в пятницу танк Т-64БВ был изготовлен в советское время, после чего отправлен в воинскую часть, которая дислоцировалась на территории нынешней Российской Федерации, а на учете в Вооруженных силах Украины никогда не находился и не находится.

Как отмечают в Министерстве обороны, это было выяснено в результате анализа заводского номера танка, который использовали террористы во время атаки на украинскую военную часть в Артемовске и который потом был заблокирован, а потом захвачен личным составом подразделения ВСУ.

В то же время, в ведомстве отметили, что танк был изготовлен на Харьковском танковом заводе им.Малышева в октябре 1987 года. Согласно архивным данным, эта боевая единица была отправлена в воинскую часть, дислоцированную на территории России.

Как сообщалось, за минувшие сутки боевики совершили 11 обстрелов блокпостов и позиций украинских силовиков в районе Славянска, Артемовска, Кривой Луки и Краматорска в Донецкой области. В результате боев украинские силовики захватили два танка Т-64б, которые находились на вооружении боевиков, один танк был подбит.

Оценка материала:

3.60 / 5
В Минобороны идентифицировали захваченный у боевиков танк 3.60 5 5
Політика / Україна
27.06.2014 13183
Еще материалы раздела «Україна»