НОВИНИ ДНЯ: Дрони змінюють війну в Україні, як танки під час Першої світової, - WP  Яєчний паштет із волоськими горіхами: рецепт чудової холодної закуски  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Нафта дешевшає після невдалої спроби Ірану атакувати Ізраїль  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Оренда квартир подорожчала в Україні: ціни по областяхвсі новини дня
07.07.2014 4698

Украинцы активизировали покупки коммерческих б/у автомобилей

Первичные регистрации коммерческих автомобилей (новых и подержанных) в Украине в июне текущего года выросли в 2,3 раза по сравнению с маем текущего года – до 6,685 тыс. ед., но сократились на 45% к июню прошлого года.

По данным ассоциации «Укравтопром», при этом новых коммерческих авто в июне зарегистрировано только на 12% больше, чем в мае – 429 ед. От июньского результата прошлого года продажи автотехники отстали на 69%.

Лидером в сегменте новых коммерческих автомобилей в июне является Volkswagen – 104 зарегистрированных автомобиля в июне соответствует 24% общего количества (в мае 75 авто обеспечили марке 20% рынка).

Увеличив майский показатель на пять авто, в июне переместилась на второе место с четвертого марка Fiat (46 ед.). Также в пятерке лидеров мая и июня автомобили ГАЗ, Renault и Ford.

По данным ассоциации, первичные регистрации автобусов (новых и подержанных) в июне составили 216 ед., что на 59% больше показателя мая, в том числе новых автобусов зарегистрировано 163 ед. (на 52% больше показателя мая, но на 35% меньше июня-2013).

Наиболее продаваемыми новыми автобусами стали Peugeot – в основном это автомобили скорой помощи на базе микроавтобусов.

На втором месте автобусы Ataman производства АО «Черкасский автобус». На третье место вышли микроавтобусы ГАЗ – их первичные регистрации выросли преимущественно за счет авто скорой помощи. Четвертую и пятую строки с количеством по 11 единиц заняли автобусы «Эталон» и I-Van.

Ассоциация также сообщает, что новых легковых автомобилей в июне зарегистрировано 6,221 тыс. против 5,686 тыс. в мае, при этом лидером является Toyota (645 ед.), второе место у ЗАЗ (533 ед.), третье – у Geely (525 ед.).

В то же время по данным информационно-аналитической группа Auto-Consulting, продажи новых легковых авто в июне превысили майские в 2,5 раза – до 8,1 тыс. ед. против 3,1 тыс.

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинцы активизировали покупки коммерческих б/у автомобилей 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
07.07.2014 4698
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»