НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
12.07.2014 17:33 3008

Россия забраковала сыр еще одного украинского производителя

Роспотребнадзор приостановил ввоз на территорию Российской Федерации сырных продуктов произведенных на предприятии ООО «Лозовский молочный завод».

 

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как отмечается, при осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции при исследовании молочной продукции, произведенной на предприятии ООО «Лозовский молочный завод» выявлены нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей.

«Так, при исследовании продукта сырный «Монастырский» с растительным жиром, выявлено несоответствие по содержанию молочных жиров, а также несоответствие фактической массовой доли жира указанному на этикетке», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что при исследовании продукта сырный «Сливочный» с растительным жиром, установлено, что информация, заявленная на этикетке, по содержанию белка, молочного жира в жировой фазе не соответствует фактическому содержанию.

«Не соответствуют требованиям Технического регламента на молоко и молочную продукцию: органолептические показатели, содержание трансизомеров ненасыщенных жирных кислот и фитостеринов», - сообщает пресс-служба.

 

Оценка материала:

3.33 / 3
Россия забраковала сыр еще одного украинского производителя 3.33 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
12.07.2014 17:33 3008
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»