НОВИНИ ДНЯ: Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Українувсі новини дня
15.07.2014 08:31 1709

УМТ+ установила в институте нейрохирургии им. Ромоданова новейший 160-срезовый компьютерный томограф Toshiba

6 июня в институте нейрохирурги им. А.П. Ромоданова был закончен первый этап обучения персонала работе на 160-срезовом компьютерном томографе Aquilion Prime 160. Новейший компьютерный томограф производства TOSHIBA был установлен в институте в этом году. Поставщиком томографа и организатором обучения выступила компания УМТ+, генеральный дистрибьютор Toshiba Medical Systems в Украине.

Институт нейрохирургии им. А.П. Ромоданова НАМН Украины является головным учреждением в Украине по специальности «нейрохирургия» и благодаря новому томографу усилит качество медицинской помощи пациентам. Теперь врачи и лаборанты института могут проводить такие исследования пациентов как ангиография, перфузия головного мозга, и, конечно же, рутинные исследования  на самом современном оборудовании от ведущего мирового производителя.

Система Aquilion Primе позволяет видеть не только анатомию и трехмерные изображения органов, но и получать динамические изображения любых органов и их кровотока. Томограф обладает способностью выполнять всесторонние исследования без потребности в многократных, дублирующих сканированиях. Такая технология значительно снижает затраты здравоохранения и сокращает время диагностики.

Комплектация  Aquilion Prime включает 3 рабочих места для врачей, что даст возможность одновременно трем врачам работать с данными исследований пациентов. Это ускоряет постановку диагноза и повышает пропускную способность  отделения. Высокая же точность диагностики  обеспечивается  одновременным генерированием 160 срезов за один оборот гентри. Скорость вращения трубки 0,35с, что позволяет снять ограничения для сканирования пациентов в тяжелом состоянии и детей.

Отметим, что современная компьютерная томография - достаточно безопасный метод исследования для взрослых и детей. В сканере Aquilion Prime внедрены самые современные методы снижения дозы на пациента во время исследования. В результате, лучевая нагрузка снижена до 75%. При этом качество визуализации остается на очень высоком уровне.

Добавим, что через месяц после первого этапа обучения планируется проведение второго этапа, который будет включать кардиологические исследования и проведение планирования для лучевой терапии. После обучения томограф будет доступен для пациентов для проведения быстрой и, главное, качественной диагностики.

Для справки:

Компания УМТ+ – лидер рынка медтехники Украины и генеральный дистрибьютор ведущих мировых брендов: Toshiba, Hologic, Intermedical, Accuray, Mediso. Компания специализируется на поставках и обслуживании медицинского оборудования с 1995 года, а также организует обучающие мероприятия для медицинских работников. УМТ+ поставляет современную диагностическую аппаратуру (КТ, МРТ, УЗ-аппараты, рентгеновские и ангио-системы, ОФЕКТ-КТ-ПЕТ, маммографы, денситометры), радиохирургическое оборудование (Кибер-Нож, Томотерапия) и восстановленные системы Toshiba SecondLife. УМТ+ признана «Лидером отрасли 2012» по результатам Национального бизнес-рейтинга и «Партнером Тошиба 2012» среди мировых дистрибьюторов.

Оценка материала:

5.00 / 2
УМТ+ установила в институте нейрохирургии им. Ромоданова новейший 160-срезовый компьютерный томограф Toshiba 5.00 5 2
Бізнес / Новини підприємств
15.07.2014 08:31 1709
Еще материалы раздела «Новини підприємств»