НОВИНИ ДНЯ: Оренда квартир подорожчала в Україні: ціни по областях  Де в Україні найвищі та найнижчі пенсії: деталі від ПФУ  Атака Ірану на Ізраїль викликала хаос у світових авіаперевезеннях  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тиждень  Чим загрожує Україні зменшення граничного призовного віку — представник Інституту демографії  Перереєстрація авто в Україні: скільки коштує послуга  В Україні різко зміниться погода: синоптикиня попереджає про заморозки та похолоданнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
15.07.2014 817

Авария в московском метро унесла жизни 16 человек - источник

Число жертв аварии в московском метро, по предварительным данным, достигло 16, сообщил источник в медицинских кругах.

«По предварительным данным, погибли 16 человек, в том числе машинист метропоезда Сергей Осипов, работавший в депо "Измайлово», - сказал источник.

Глава департамента здравоохранения Москвы Георгий Голухов сообщил ранее, что госпитализированы 118 человек.

Причиной ЧП в московском метро могло стать механическое повреждение узла крепления колесной тележки с вагоном метропоезда. «Авария, скорее всего, произошла из-за механического повреждения в креплении колесной тележки с корпусом вагона», - сказал источник. – Возможно, в этом креплении был дефект».

После отрыва тележки вагоны вышли за габариты тоннеля и несколько раз врезались в тюбинг. В результате аварийный вагон был деформирован.

В свою очередь начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Москве Виктор Бирюков сообщил, что три вагона одного из поездов «синей» ветки метро сошли с рельсов из-за понижения напряжения на контактном рельсе. «Было установлено, что в перегоне между станциями ввиду резкого понижения напряжения произошло ложное срабатывание сигнализации метро, что стало причиной резкой остановки состава», - сказал Бирюков.

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
Авария в московском метро унесла жизни 16 человек - источник 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
15.07.2014 817
Еще материалы раздела «Суспільство»