НОВИНИ ДНЯ: Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьманивсі новини дня
Політика
Світ
18.07.2014 09:32 1039

Россия устроила авиакатастрофу, чтобы «мутить воду» в Украине, - Эбботт

Премьер-министр Австралии Тони Эбботт обвинил Россию в поставках боевикам зенитно-ракетного комплекса, из которого был сбит малазийский «Боинг-777».

 

«Мы не хотим усугублять ситуацию, однако если, как кажется сейчас, самолет был сбит ракетами» земля-воздух «, которые поставила Россия, то на России лежит значительная доля ответственности», - заявил Эботту.

При этом он выразил уверенность, что причиной авиакатастрофы стало желание Кремля «мутить воду» в Украине.

В штабе АТЦ отметили, что на месте падения самолета «Боинг» у Тореза были найдены обломки с надписью «Malaysia Airlines» и тела погибших. По сообщениям, погибло 280 пассажиров и 15 членов экипажа. Министерство обороны Украины официально сообщил, что в настоящее время истребителей Вооруженных Сил Украины в воздушном пространстве не было.

По материалам УНН

Оценка материала:

5.00 / 1
Россия устроила авиакатастрофу, чтобы «мутить воду» в Украине, - Эбботт 5.00 5 1
Політика / Світ
18.07.2014 09:32 1039
Еще материалы раздела «Світ»