НОВИНИ ДНЯ: У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloombergвсі новини дня
Політика
Україна
21.07.2014 630

Две фракции Рады настаивают на досрочных парламентских выборах

Парламентские фракции «УДАР» и «Свобода» настаивают на принятии народными депутатами решения о проведении досрочных выборов в Верховную Раду Украины.

«Хотите вы этого, или не хотите, но вопрос досрочных выборов в парламенте придется решать. «УДАР» настаивает на рассмотрении и принятии постановления о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады 7 созыва», - заявил лидер фракции «УДАР» Виталий Ковальчук.

В свою очередь представитель фракции «Свобода» Алексей Кайда отметил: «Свобода» выступает и за введение военного положения, и за досрочные парламентские выборы».

По его словам, план действий, который предлагает фракция «Свобода» заключается в следующем: «вводим военное положение, в течение месяца освобождаем территории от террористов, сепаратистов, принимаем одновременно новую избирательную систему, открытые списки… и после этого можем назначать досрочные парламентские выборы на октябрь 2014».

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
Две фракции Рады настаивают на досрочных парламентских выборах 5.00 5 1
Політика / Україна
21.07.2014 630
Еще материалы раздела «Україна»