<
НОВИНИ ДНЯ: На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Українівсі новини дня
Політика
Україна
22.07.2014 1063

Порошенко хочет стать союзником США вне НАТО

Президент Петр Порошенко считает, что есть основания обратиться в Конгресс США о предоставлении Украине спецстатуса - главного союзника вне блока НАТО.

 

Об этом он сказал в интервью американской телекомпании CNN.

Глава государства считает, что в случае, когда санкции не работают, есть основания для обращения в Конгресс США о предоставлении Украине для решения проблем безопасности специального статуса - главного союзника вне блока НАТО (MNNA Major Non-NATO Ally of the United States), как Израилю, Австралии и Филиппинам.

«Это - угроза для всего мира, это - не конфликт в Украине. Украинская нация сейчас едина, как никогда, и мир должен найти правильный ответ на действия террористов», - подчеркнул он.

Президент подчеркнул, что реакция всего мира на события с самолетом должна быть единой. «Каждый человек, каждая страна, включая Россию, должны определиться - быть с террористами или со всем миром», - приводит слова Порошенко его пресс-служба.

Президент жестко отреагировал на утверждения российской стороны о том, что рядом с малазийским самолетом мог находиться украинский самолет. «Это безответственное и ложное утверждение», - заявил он и сообщил, что предложил экспертам из России присоединиться к международным экспертам, которые сейчас работают на месте падения самолета.

В то же время, подчеркнул глава государства, есть много доказательств того, что Россия поддерживает террористов на Востоке Украины.

Оценка материала:

5.00 / 1
Порошенко хочет стать союзником США вне НАТО 5.00 5 1
Політика / Україна
22.07.2014 1063
Еще материалы раздела «Україна»