<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  Ми до кінця не розуміємо, що відбувається в Кремлі - РНБО  Мобілізація по-новому: чи створять "спецназ" для пошуку ухилянтів  Котлети з грибів — що може бути смачніше: рецепт від шеф-кухаря  Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
22.07.2014 10:00 2212

Турчинов хочет международной помощи для борьбы с террористами

Спикер Верховной Рады Александр Турчинов внес в парламент проект постановления №4326а, которым предлагает обратиться за международной военно-технической помощью для борьбы с террористами из ДНР и ЛНР.

 

Документом предлагается одобрить заявление Рады «О трагической гибели людей в результате террористического акта над территорией Украины».

Согласно проекту заявления, Рада оцениваетпадение самолета Malaysia Airlines в Донецкой области как террористический акт, совершенны боевиками при помощи российского оружия.

«Незаконные поставки властью Российской Федерации оружия на территорию Украины, направление российских наемников и военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации для участия в боевых действиях против Украины - это акты военной агрессии против Украины, имеющие все признаки международной террористической деятельности, олицетворением которой являются такие организации как Аль-Каида и другие. На этот же путь стали и так называемые самопровозглашенные организации - ДНР и ЛНР», - говорится в проекте заявления.

Если депутаты одобрят инициативу своего председателя, Рада обратится к мировому сообществу с предложением принять меры для расследования обстоятельств падения самолета, установить и привлечь к ответственности виновных в совершении теракта, а также признать ДНР и ЛНР террористическими организациями.

Оценка материала:

3.67 / 3
Турчинов хочет международной помощи для борьбы с террористами 3.67 5 3
Політика / Україна
22.07.2014 10:00 2212
Еще материалы раздела «Україна»