НОВИНИ ДНЯ: Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьманивсі новини дня
22.07.2014 17:01 829

Сотрудники «Киевстар» на Донбассе переедут в безопасные регионы и будут работать дистанционно

Чтобы обезопасить своих сотрудников от угроз вооруженного конфликта, компания «Киевстар» приняла решение об изменении графика работы и оказании помощи в размещении семей коллег в безопасном регионе Украины.

 

Компания взяла на себя расходы по обеспечению проживания и питания семей своих сотрудников в одном из курортных городов Херсонской области. На данный момент удалось организовать переезд 123 членов семей сотрудников «Киевстар», среди которых 50 детей. Сами сотрудники получили возможность сменить место работы на офисы в других регионах Украины или выполнять свои служебные обязанности удаленно, используя для этого внедренную в компании систему «Виртуальный офис».

«Сегодня наши коллеги в восточных регионах обеспечивают покрытие сети, восстанавливая поврежденное оборудование. Число аварийных выездов к местам, где есть доступ к базовым станциям, уже идет на сотни. И все это в условиях экстремального морального давления, беспокойства за жизни своих близких и собственную безопасность. Благополучие сотрудников является абсолютным приоритетом «Киевстар», и мы будем использовать все технические возможности и ресурсы компании, чтобы обезопасить наших коллег», – рассказывает Елена Кропивянская, директор по персоналу и развитию организации «Киевстар».

Специалисты «Киевстар» продолжают поддерживать работу сети в Донецкой и Луганской областях, несмотря на сложную обстановку в регионе. Так, 17 июля аварийная команда «Киевстар» всего за 3 часа возобновила работу магистральной линии «Днепропетровск-Голубовка» на участке длиной в 100 км.

Оценка материала:

5.00 / 1
Сотрудники «Киевстар» на Донбассе переедут в безопасные регионы и будут работать дистанционно 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
22.07.2014 17:01 829
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»